संवाददाता।पटना। मंगलवार को बिहार की राजनीति में बड़ा मोड़ देखने को मिला, जब नीतीश कुमार ने मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे दिया। उनके इस्तीफे के बाद राज्य की सत्ता में नए नेतृत्व का रास्ता साफ हो गया है।
इसी बीच भाजपा और एनडीए विधायक दलों की बैठक में सर्वसम्मति से सम्राट चौधरी को नेता चुना गया। इसके साथ ही उनके बिहार के नए मुख्यमंत्री बनने की औपचारिक प्रक्रिया तेज हो गई है। माना जा रहा है कि वे 15 अप्रैल को सुबह 11 बजे लोकभवन में शपथ ग्रहण करेंगे।
मुख्यमंत्री के साथ साथ जनता दल (यूनाइटेड) के दो उपमुख्यमंत्रियों के शपथ लेने की संभावना है।न ए मंत्रिमंडल में एनडीए के कई प्रमुख नेता भी शामिल हो सकते हैं।
नई सरकार बनाने का दावा पेश करने के लिए सम्राट चौधरी ने राज्यपाल सैयद अता हसनैन से मुलाकात की। इसके बाद सरकार गठन की प्रक्रिया को अंतिम रूप दिया जा रहा है।
यह निर्णय कई दिनों से चल रही राजनीतिक अटकलों और सस्पेंस के बाद सामने आया, जिससे बिहार की राजनीति में एक नए अध्याय की शुरुआत मानी जा रही है। पहली बार बिहार में भाजपा का मुख्यमंत्री होगा।















